正在阅读:南邵这里要建体育类公园?官方这样回复…
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 京城快讯 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

南邵这里要建体育类公园?官方这样回复…

转载 南邵社区网官方管理员2021/05/07 15:06:56 发布 来源:微信公众号 作者:bjnssq 33416 阅读 0 评论 6548 点赞

昌平的小伙伴们

近日有邻友询问

南邵公园绿地需求的问题

我们来一起看看吧

关于南邵居民的公园绿地需求建议。

随着南邵的发展和人口增长,对绿地公园的需求越发凸显,请问一下政府有没有这方面的规划,南邵路劲世界城东边,辛庄村南边,兴昌路的西边有一大片空地,绿化做的还不错,天气好的时候周边很多人带孩子来这里玩,可否改造成公园呢,能施行的话真是功德无量。


南邵镇回复:

接诉后,城乡建设办公室立即联系市民了解情况,经核实,市民反映的地块为体育用地目前尚未明确具体用途,但不排除修建体育类公园的可能性,同时,工作人员已向市民详细解读了南邵镇新城东区街区控规。

04月20日


来源:北京昌平

已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多